Основой твердотельных накопителей OCZ Vertex 2 LE выбран контроллер SandForce

Переход к использованию контроллеров SandForce позволил компании OCZ Technology Group повысить производительность своих твердотельных накопителей серии Vertex. Ранее подобным образом поступили компании OWC и Super Talent на примере продуктов Mercury Extreme и SSD TeraDrive FT2.

В накопителях Vertex 2 LE (Limited Edition) применяется флэш-память типа NAND MLC (multi-level cell). Максимальные показатели скорости чтения и записи составляют 270 и 250 МБ/с соответственно, при этом установившаяся скорость записи равна 235 МБ/с. Время доступа к данным в среднем равно 0,1 мс.

По некоторым данным, за одну секунду накопитель будет способен выполнить до 50000 операций ввода-вывода. Энергопотребление устройства в режиме работы составляет 2 Вт, а в моменты простоя понижается до значения 0,5 Вт. Заявленное время наработки на отказ достигает полутора миллионов часов.

Устройства типоразмера 2,5" доступны в модификациях объёмом 100 и 200 ГБ. Передача данных осуществляется посредством интерфейса SATA 3 Гбит/с. Благодаря функции TRIM производительность накопителя остаётся на высоком уровне в течение всего срока эксплуатации.

Модели Vertex 2 LE уже появились в ассортименте одного из Интернет-магазинов по цене 399 евро (OCZSSD2-1VTXLE100G) и 879 евро (OCZSSD2-1VTXLE200G). Первые поставки новинок намечены на 5 февраля. Производитель сопровождает устройства трёхлетней гарантией.

Источник: Softpedia

31 января 2010 в 19:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс