Камера PENTAX Optio E90 получила мягкое покрытие корпуса и функцию распознавания улыбок

Одновременно с камерой Optio I-10 компания HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division представила и другую новинку в категории компактных камер.

К ключевым особенностям модели PENTAX Optio E90, ориентированной на начинающих фотолюбителей, производитель относит функцию распознавания лиц в кадре. Optio E90 четко и быстро фокусируется на лице человека даже в случае, если портретируемый находится совсем не в центре кадра. Кроме того, камера может автоматически сделать снимок, когда в ее поле зрения кто-то улыбается (функция Smile Capture), предупредить фотографа, если во время спуска затвора кто-то моргнул, и даже автоматически откадрировать снимок для получения наилучшей композиции в режиме «Портрет средний план». В режиме Auto Picture фотоаппарат активно помогает в творчестве своему хозяину, автоматически подбирая наиболее подходящую для данного сюжета съемочную программу.

Объектив камеры перекрывает диапазон фокусных расстояний 31,5-94,5 мм (35-миллиметровом эквиваленте). Разрешение датчика изображения равно 10 Мп. Камера оснащена дисплеем размером 2,7 дюйма по диагонали.

Компактный корпус Optio E90 спроектирован так, чтобы камера комфортно лежала в руке, а мягкое покрытие Soft-Touch препятствует выскальзыванию. В качестве источников питания используются элементы АА. По словам компании, на двух батарейках Optio E90 может сделать приблизительно 220 снимков.

Габариты устройства составляют 92,5 x 60 x 28 мм (исключая выступающие элементы), масса с батарейками и карточкой памяти (поддерживаются карты форматов SD и SDHC) — 170 г.

Источник: Pentax

27 января 2010 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс