Цветные электронные книги ASUS появятся в продаже в четвертом квартале

Тайваньский производитель электроники, готовится к выходу на рынок устройств для чтения текстов, представленных в электронном виде, с шестидюймовой моделью DR-57 и девятидюймовой DR-950.

Ссылаясь на собственные источники, наши тайваньские коллеги утверждают, что компания ASUSTeK Computer выпустит вышеуказанные модели в США и Европе в следующем квартале. На первом этапе компания ставит перед собой задачу «проверить реакцию рынка».

В дисплеях электронных книг DR-57 и DR-950 используется технология SiPix. Разрешение экрана старшей модели составляет 1024 x 768 пикселей. Известно, что DR-950 будет поддерживать Wi-Fi, HSDPA, WiMAX и USB. Основой электронной составляющей устройств являются процессоры производства Samsung Electronics. По имеющимся данным, «книги» будут поддерживать форматы PDF, TXT, MP3, ePub, HTML, JPEG, GIF, PNG и BMP.

За этими моделями последуют электронные книги ASUS с цветными экранами — их появление на рынке ожидается в четвертом квартале. Об одной из моделей с цветным экраном, получившей обозначение ASUS DR-570, мы недавно рассказывали (кстати, бросается в глаза сходство с обозначением модели DR-57 — впрочем, пока вся доступная информация является неофициальной, ASUS молчит о том, как будут называться устройства и когда они будут выпущены).

Источник: DigiTimes

26 января 2010 в 14:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс