Новое поколение 3D-карт AMD выйдет во второй половине года

Развивая успех на рынке графических решений, компания AMD планирует довольно скоро представить новое поколение 3D-карт. По данным источника, это произойдет во второй половине года.

В подтверждение своих слов источник приводит слова Дирка Мейера (Dirk Meyer), главы AMD.

«Сейчас мы наращиваем выпуск моделей серии ATI Radeon HD 5000 и собираемся обновить всю линейку во второй половине следующего года», — сказал Мейер на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего квартала и 2009 года в целом.

Следует уточнить, что контекст выступления позволяет интерпретировать выражение «следующий год», как год, следующий за завершившимся финансовым годом (за который был представлен отчет). Другими словами, Мейер имел в виду вторую половину 2010 календарного года.

Представитель AMD, отвечающий за связи с разработчиками, высказал надежду, что компания сможет удерживать лидерство на рынке «большую часть 2010 года». Что ж, надежды — штука хорошая, но как быть с долгожданным GPU GF100, который, если все пойдет по плану, появится на рынке в марте и, как ожидается, затмит все достижения AMD по части производительности? Ответ прост: если подсчеты наших коллег верны, AMD можно не опасаться появления GF100 — 3D-ускорители ATI Radeon останутся предпочтительным выбором для подавляющего большинства покупателей.

Источник: Expreview

24 января 2010 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс