Компактная клавиатура Miniguru избавляет от лишних движений

Показанная на иллюстрациях клавиатура Miniguru характеризуется компактностью и возможностью программирования клавиш.

Разработчики Miniguru стремились сделать клавиатуру поменьше и избавить пользователя от лишних движений при работе с ней.

С этой целью они оставили от обычной клавиатуры только алфавитно-цифровой блок, избавившись заодно и от рамки вокруг него. Клавиши управления курсором находятся во втором ряду и активируются нажатием одной из клавиш-модификаторов, расположенных слева и справа от пробела (принцип переключения хорошо виден на третьей и четвертой картинках).

Для манипуляций мышью тоже нет необходимости менять положение рук — в центре клавишного поля расположен миниатюрный джойстик.

Заказывая клавиатуру, покупатель сможет выбрать один из трех типов механических клавиш: с «кликом» и тактильным откликом, только с тактильным откликом, без «клика» и тактильного отклика. Онлайновый конфигуратор предлагает выбор цветов и другие опции. Предполагается, что пользователь сможет запрограммировать необходимую раскладку клавиш, сохранив ее в памяти устройства.

Серийное производство новинки еще не начато (две верхние иллюстрации взяты из онлайнового конфигуратора, а на нижней изображен прототип изделия), но ориентировочным сроком начала продаж назван четвертый квартал текущего года. Сколько будет стоить Miniguru, пока неизвестно.

Источник: Absolute Software GmbH

15 января 2010 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс