Verbatim отметила свое 40-летие выпуском портативных HDD

В этом году компании Verbatim исполняется 40 лет. Это событие известный поставщик сменных носителей, внешних накопителей и аксессуаров для ПК отметил выпуском портативных HDD.

Открывает список новинок модель Titan XS на базе винчестеров типоразмера 2,5 дюйма. По словам Verbatim, это самый маленький внешний HDD в мире. Titan XS представляет собой HDD в резиновой оболочке, поэтому его размеры лишь немногим больше размеров самого винчестера. Такое решение было применено полтора года назад в изделии Mobile Drive XXS компании Freecom. Летом прошлого года Freecom была поглощена компанией Mitsubishi Kagaku Media, которой принадлежит и Verbatim, так что это не простое ходство.

Для питания и обмена данным Titan XS использует интерфейс USB. Начиная с февраля, будут доступны модели объемом 320, 500 и 640 ГБ. К сожалению, по данным российского представительства Verbatim, эти накопители предназначены только для США. Впрочем, это никогда не было препятствием для появления интересной новинки в наших новостях — так же, как в эпоху Интернета и онлайновой торговли это не является препятствием при покупке продукта, по замыслу производителя, предназначенного только для локального рынка.

Модель CLŌN, показанная на снимке, вписывается в габариты 115 х 76 х 15 мм. Она также подключается к порту USB. Корпус CLŌN отличается повышенной устойчивостью к износу и не залапывается пальцами. Накопители поставляются с заранее установленным ПО для резервного копирования данных. Поставки моделей объемом 250, 320, 500 и 640 ГБ уже начались.

К достоинствам миниатюрных накопителей MyClone компания относит поддержку протокола USB Turbo Speed. Модели объемом 250, 320, 500 и 640 ГБ в черных полированных корпусах и модели объемом 320 и 500 ГБ в красном и синем корпусах поставляются с предустановленным ПО для резервного копирования.

Накопители InSight получили встроенные дисплеи на холестерических жидких кристаллах. Такой дисплей постоянно показывает имя устройства и объем свободного места на нем — даже когда накопитель отключен от ПК (технология Always On). Уже доступны модели объемом 320 и 500 ГБ.

Источник: Verbatim

13 января 2010 в 18:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс