Корпус SilverStone SG07 типоразмера Mini-ITX вмещает 3D-карту Radeon HD 5970

Отметившая конец прошлого года выпуском корпуса-«крепости» Fortress FT02 компания SilverStone привезла на выставку CES 2010 корпус для мини-ПК SUGO SG07. Хотя на официальном сайте SilverStone информация о новинке пока отсутствует, фотоснимки и основные технические данные SG07 опубликовали наши французские коллеги.

Корпус SUGO SG07 рассчитан на системную плату типоразмера Mini-ITX. В то же время, он способен вместить самую длинную на сегодняшний день графическую плату, ATI Radeon HD 5970.

Будучи самой длинной, эта флагманская 3D-карта AMD является еще и самой высокопроизводительной в мире, так что в компактном корпусе SG07 можно поселить настоящего игрового монстра.

Производительная система требует соответствующего блока питания, которые в корпусах малого форм-фактора встречаются нечасто. В SilverStone не стали скупиться и разместили в корпусе БП мощностью 600 Вт.

Вентиляция внутреннего пространства корпуса поручена 180-миллиметровому вентилятору, закрепленному на верхней стенке. Шасси SUGO SG07 предусматривает установку одного накопителя типоразмера 3,5 дюйма. Цена корпуса определена равной $150.

Недавно выпуск корпуса, рассчитанного на установку флагманских графических ускорителей NVIDIA анонсировала компания Thermaltake. Правда, в отличие от SUGO SG07, ставить в Thermaltake Element V Nvidia Edition пока нечего — если ATI Radeon HD 5970 давно продается, то выпуск своих «флагманов» компания NVIDIA снова перенесла, на этот раз, на конец текущего квартала.

Источник: PC World.fr

13 января 2010 в 11:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс