ASMedia и MCCI объединили усилия в поддержке SuperSpeed USB

О сотрудничестве в разработке продукции с поддержкой SuperSpeed USB объявили компании ASMedia Technology и MCCI. Компания ASMedia Technology специализируется на разработке однокристальных систем, так что ее вкладом в общее дело стала микросхема ASM1051. На долю MCCI приходится создание программного обеспечения, необходимого для того, чтобы предложить потребителям законченное решение с поддержкой USB 3.0.

Применение решений такого уровня способно ускорить продвижение интерфейса USB нового поколения, поскольку сокращает время проектирования соответствующих продуктов потребительской электроники.

Однокристальный контроллер ASMedia ASM1051 объединяет интерфейсы USB и SATA. Он соответствует спецификациям SuperSpeed USB (USB 3.0) и High Speed USB (USB 2.0), SATA 1,5 Гбит/с и 3,0 Гбит/с. В нем интегрированы управляющие блоки и интерфейсы физического уровня, разработанные специалистами ASMedia. Кроме того, в состав однокристальной системы входит процессорное ядро и оперативная память. Это позволяет создавать на базе ASM1051 такие изделия, как, например, корпуса для внешних накопителей, обеспечивающие подключение винчестера с интерфейсом SATA к порту USB.

Еще одним примером объединения усилий двух компаний в продвижении SuperSpeed USB можно считать партнерство WD и NEC, первым результатом которого должна стать разработка драйвера UASP.

Источник: MCCI

5 января 2010 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс