Студентка-дизайнер предложила свое видение цифровой зеркальной камеры

Эрин Фонг (Erin Fong), студентка одного из калифорнийских институтов, осваивающая профессию промышленного дизайнера, разработала необычную концепцию зеркальной фотокамеры.

По мнению автора идеи, камера под названием Nova обеспечила бы комфортные условия как для пользователей, у которых ведущей является правая рука, так и для тех, кто отдает предпочтение левой. Расположение кнопок управления на одной из рукояток позволяет быстро менять настройки и делает доступ к функциям более оперативным.

Камеру можно удерживать одной или двумя руками. Как видно на иллюстрации, при транспортировке рукоятки принимают более компактное положение.

К сожалению, похоже, что автор Nova не пользуется «зеркалкой». Иначе она сразу бы поняла, что, удерживая камеру за ручки, будет очень неудобно менять фокусное расстояние объектива или фокусироваться вручную. Кроме того, мало-мальски тяжелый объектив нарушит балансировку устройства настолько, что будет не до кнопок на рукоятке — лишь бы удержать камеру с объективом. Непонятно, как закрепить устройство, больше похожее на фен для волос, на штативе. Курьезный момент – ушки для ремешка расположены таким образом, что при ношении камеры на шее она будет объективом упираться фотографу в живот. Не говоря уже о том, что в корпусе, показаном на снимках, просто невозможно разместить механизм зеркальной камеры. Другими словами, техническая и практическая стороны конструкции остались за кадром. Основной упор был сделан на оригинальный внешний вид.

Обратят ли внимание на разработку производители фототехники — неизвестно. На всякий случай Фонг уже использовала в оформлении Nova название известной компании.

Источник: Сoroflot

29 ноября 2009 в 22:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс