Корпус NZXT Tempest EVO — новый «король воздушных потоков»

Серия компьютерных корпусов NZXT Crafted пополнилась новой моделью — Tempest EVO. Новинка типоразмера Mid Tower в первую очередь нацелена на игровую аудиторию. Весь корпус, за исключением передней панели, выполнен из тонкой стали. Его размеры составляют 211,5 х 521,5 х 562 мм, а масса равна 11,2 кг.

Tempest EVO унаследовал от своего предшественника звание «короля воздушных потоков». Корпус оборудован сразу шестью вентиляторами: двумя нагнетающими с синей подсветкой (типоразмера 120 мм), двумя вытяжными на верхней панели (140 мм) и по одному на боковой и задней стенке (120 мм). Новый дизайн крыльчатки с девятью лопастями снижает уровень шума и увеличивает объём проходящего воздуха.

Благодаря поддержке системных плат типоразмера E-ATX внутри корпуса найдётся достаточно пространства для установки длинных видеокарт и мощного блока питания, который располагается в нижней части корпуса. Достоинством модели NZXT называет улучшенную систему прокладки кабелей через отверстия в лотке системной платы. Это придаёт корпусу более эстетичный вид и улучшает вентиляцию.

Кнопки Power и Reset, а также порты USB и eSATA вынесены на верхнюю крышку корпуса. За передней панелью расположены восемь посадочных мест для накопителей типоразмера 3,5". Изначально присутствуют три отсека для устройств 5,25", но сняв одну корзину для жёстких дисков, появится возможность добавить ещё три оптических привода. На задней панели предусмотрена установка семи плат расширения.

Инженерами также предусмотрен вариант использования системы водяного охлаждения. Два 120-миллиметровых радиатора можно установить на верхнюю панель корпуса, а для шлангов проделаны четыре отверстия в задней стенке.

Рекомендованная производителем цена модели Tempest EVO составляет $100.

Источник: NZXT

20 ноября 2009 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс