Transcend выпускает производительный внешний винчестер StoreJet 35T

Помимо ранее представленных карт памяти CompactFlash, на этой неделе ассортимент компании Transcend пополнился новой моделью внешнего винчестера серии StoreJet. Занимая на столе места не больше, чем книга в твёрдой обложке, накопитель предоставляет до 1,5 ТБ дискового пространства.

Подключение к компьютера осуществляется по интерфейсу USB 2.0. Внутри накопителя StoreJet 35T используется производительный жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и оснащённый 32 МБ кэш-памяти.

Отдельное внимание стоит уделить технологии TurboHDD, обеспечивающей прирост скорости буквально на 30% — с 33 до 42 МБ/с. В этом режиме светодиодный индикатор на передней панели меняет свой цвет с зелёного на голубой.

В комплект поставки входит программное обеспечение StoreJet Elite, предоставляющее пользователю 256-битное AES-шифрование данных с возможностью их сжатия. Это позволяет надёжно защитить данные, в то же время сэкономив место на диске.

Функция One Touch позволяет синхронизироваться с ПК или ноутбуком и создавать резервные копии данных нажатием одной кнопки. Кроме того, резервное копирование можно выполнять средствами планировщика в StoreJet Elite.

Размеры устройства составляют 172 х 152 х 45 мм. В силу своей экономичности, накопитель автоматически переходит в спящий режим после десяти минут неактивности, что позволяет сберечь до 67% электроэнергии.

Модификации StoreJet 35T объёмом 1 или 1,5 ТБ станут доступны в конце ноября.

Источник: Transcend

19 ноября 2009 в 21:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс