Apricorn предлагает простой способ замены накопителя в ноутбуке

Ориентируясь на тех пользователей, которые хотели бы самостоятельно заменить винчестер в своем ноутбуке, компания Apricorn представила новый продукт, получивший название SATA Wire.

Изделие, представляет собой кабель, с помощью которого к порту USB ноутбука можно подключить винчестер или твердотельный накопитель типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. Помимо кабеля, в комплект поставки продукта под названием SATA Wire Upgrade Kit for Notebooks включено программное обеспечение для клонирования информации, обеспечивающее ее перенос со старого накопителя, входящего в конфигурацию системы, на новый.

По словам производителя, при использовании SATA Wire процесс модернизации разбивается на три простых шага. Сначала надо подключить новый накопитель с помощью SATA Wire к порту USB. Затем следует запустить программу клонирования (для ПК под управлением Windows используется программа Apricorn’s EZ Gig II, для ПК с Mac OS — программа ShirtPocket SuperDuper! for Mac). Программа поможет переписать все программы и данные со старого накопителя на новый. Третий, заключительный шаг заключается в извлечении старого накопителя из корпуса ноутбука и установке нового. Обычно для этого достаточно открутить несколько винтов, удерживающих крышку, под которой находится накопитель.

Розничная цена Apricorn SATA Wire Upgrade Kit for Notebooks равна $19.

Источник: Apricorn

19 ноября 2009 в 18:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс