Анонсирована обновлённая версия компактного процессорного кулера Noctua NH-U9B

Компания Noctua анонсировала выход обновлённой версии процессорного кулера NH-U9B. Будучи довольно компактным в размерах, кулер подойдёт для установки даже в корпус HTPC, а его результаты сравнимы со «старшими» моделями NH-U12P и NH-D14.

По сравнению с первой ревизией продукта, новинка с индексом SE2 поставляется с двумя 92-мм вентиляторами NF-B9. Использование технологии крепления SecuFirm2 обеспечивает поддержку новых процессоров Intel Core i5 и Core i7.

Конструкция кулера состоит из покрытого никелем радиатора с медным основанием и четырьмя тепловыми трубками. Охлаждается радиатор двумя вентиляторами на основе гидродинамических подшипников с магнитной стабилизацией оси ротора, которые совершают до 1600 оборотов в минуту.

Новая модель предназначена для использования как с процессорами Intel в исполнении LGA 1366, 1156, 775, так и AMD в исполнении AM2, AM2+ и AM3. В комплект поставки входит порция термопасты NT-H1, а также адаптеры, обеспечивающие включение в малошумных режимах: Low-Noise и Ultra-Low-Noise.

В продаже кулер NH-U9B SE2 появится по рекомендованной цене $55. Производитель сопровождает продукт шестилетней гарантией.

Источник: Noctua

10 ноября 2009 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс