NVIDIA выпустит GPU с архитектурой Fermi не раньше будущего года

Ссылаясь на слова руководителя NVIDIA, источник поставил точку в спорах о сроках появления на рынке GPU с архитектурой Fermi. Если раньше еще теплилась надежда на то, что поклонники NVIDIA смогут порадовать себя на Новый год соответствующей 3D-картой, то теперь она окончательно развеялась. Серийный выпуск GPU нового поколения компания надеется развернуть только в будущем году.

Выступая на пресс-конференции, посвященной итогам квартала, исполнительный директор компании сказал, что первый квартал будущего года будет интересен тем, что объем заказов чипов будет самым большим среди всех первых кварталов. Причиной тому станет выпуск 40-нанометровых GPU с архитектурой Fermi для трех линий продукции: GeForce, Quadro и Tesla.

Таким образом, решения на базе Fermi появятся на рынке лишь в 2010 году. До того момента фору будет иметь серия ATI Radeon HD 5800, дебютировавшая во второй половине сентября.

Фактор неопределенности в ситуацию вносят технологические сложности, испытываемые сейчас компанией TSMC, которая изготавливает продукцию по заказам компании NVIDIA, не имеющей собственного производства.

Источник: VR-Zone

9 ноября 2009 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс