Samsung начинает работу над техпроцессом, рассчитанным на нормы менее 28 нм

Недавно сформированный научно-исследовательский центр Samsung Electronics начал работу над новым, более совершенным технологическим процессом, который будет использован в серийном производстве полупроводниковой продукции.

Южнокорейский производитель не уточнил, где расположен упомянутый центр, сколько специалистов занято в проекте и какая сумма выделена на разработку.

В настоящее время фабрики Samsung изготавливают продукцию по нормам 45 нм и готовятся к переходу на нормы 32 и 28 нм. В освоении более тонких норм Samsung полагается на сотрудничество с другими участниками альянса IBM Technology Alliance. Упомянутый выше научно-исследовательский центр занят исследованиями в области материалов и транзиторных структур для микросхем памяти и логических цепей. При переходе к нормам менее 28 нм предполагается использовать решения, оправдавшие себя в производстве памяти, при изготовлении логических цепей, и наоборот. Список направлений, в которых будут приложены усилия, включает использование материалов с высокой диэлектрической постоянной, объемных транзисторов и жесткого ультрафиолетового излучения.

Источник: EE Times

8 ноября 2009 в 15:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс