WD S25 — известный производитель оснащает HDD типоразмера 2,5 дюйма интерфейсом SAS

Ориентируя свою новинку на применение в высокоскоростных серверах и других системах с большим объемом операций ввода/вывода, а также в высокоскоростных хранилищах данных и вычислительных центрах, компания WD дебютировала на рынке винчестеров с интерфейсом SAS. Модель S25 оснащена интерфейсом SAS 6 Гбит/с. Она характеризуется повышенным быстродействием, надежностью и компактностью.

Скорость вращения шпинделя винчестера равна 10000 об/мин. Объем кэш-памяти составляет 16 МБ. По словам компании, скорость передачи данных 6 Гбит/с и функциональность SAS 2.0 обеспечивают последовательную передачу данных со скоростью до 128 МБ/с, и высокую производительность, выраженную в количестве произвольных операций ввода/вывода в единицу времени.

Заявленное время средней наработки на отказ составляет 1,6 миллиона часов — это самый высокий в отрасли показатель надежности, утверждает производитель. Предусмотрено полнодуплексное подключение через два порта.

Выполненный в типоразмере 2,5 дюйма новый накопитель по габаритам на 70% меньше, чем HDD типоразмера 3,5 дюйма. Его потребляемая мощность не превышает 8 Вт.

Предусмотрен выпуск двух модификаций устройства — объемом 147 и 300 ГБ. Накопители поставляются отформатированными для использования под управлением Windows.

Источник: WD

3 ноября 2009 в 17:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс