ASRock делает свою пятую системную плату на чипсете P55 доступной

Стало известно, что квартет системных плат ASRock на основе чипсета Intel P55 Express пополнит модель P55DE3. Новое решение компании является относительно недорогим и поможет сэкономить на модернизации компьютера.

Новинка поддерживает процессоры Intel в исполнении LGA 1156. А охлаждаться они могут, благодаря технологии Cooler Combo Option, ещё и кулерами с креплениями для гнезда LGA 775. В четыре слота DIMM можно установить четыре модуля оперативной памяти DDR3-2400 объёмом до 16 ГБ. Фазы питания организованы по схеме 4+1.

При использовании двух графических ускорителей доступен режим CrossFireX. Один из двух слотов PCI-E x16 подключен к южному мосту P55 PCH и является электрически x4. Для плат расширения имеются один слот PCI-E x1 и два PCI. Также присутствуют четыре разъёма SATA-II и два разъёма eSATA.

Кроме того, материнская плата типоразмера ATX оснащена адаптером Gigabit Ethernet и восьмиканальным звуковым кодеком. С помощью утилиты OC DNA пользователь может сохранять свои профили с разгоном системы и делиться ими со своими друзьями, а разработка ASRock под названием Instant Boot, по словам производителя, обеспечивает загрузку Windows за считанные секунды.

В Европе новинка уже доступна для предзаказа по цене 87 евро.

Источник: ASRock

1 ноября 2009 в 21:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс