QNAP выпустила однодисковую версию сетевого хранилища данных TS-110 Turbo NAS

На этой неделе в ассортименте сетевых хранилищ данных компании QNAP появилась новая модель TS-110 Turbo NAS. Благодаря небольшим размерам, низкому энергопотреблению и простоте использования она станет отличным выбором для домашних пользователей или небольших офисов.

Новинка является, по сути, младшей версией модели TS-210, представленной неделей ранее. Аппаратная часть обоих устройств идентична: в основе лежит процессор Marvell 6281 с тактовой частотой 800 МГц и 256 МБ оперативной памяти DDR2. В силу высокой экономичности, в моменты активности TS-110 потребляет лишь 7 Вт энергии.

Разница между ними состоит в том, что TS-110 поддерживает установку только одного жёсткого диска SATA-II типоразмера 2,5 дюйма, объём которого может достигать 2 ТБ. Общий объем хранилища может быть расширен до 4 ТБ подключением внешних накопителей с интерфейсом eSATA или USB. Для большей надёжности данных возможна работа в конфигурации Q-RAID 1.

Кроме того, три разъёма USB позволяют организовать общий доступ к принтеру или выполнить резервное копирование данных на внешний носитель. Среди полезных функций можно выделить мультимедийный сервер UPnP/DLNA, возможность блокировки по IP-адресу, высокоскоростной клиент закачки (BT/FTP/HTTP и eMule) и взаимодействие с двумя IP-камерами в составе охранной системы.

Винчестер охлаждается тихим вентилятором типоразмера 50 мм. Габариты устройства составляют 165,5 х 60 х 218,4 мм, а его масса равна 790 г.

В продаже модель TS-110 будет доступна в девяти модификациях объёмом от 250 ГБ до 2 ТБ по цене от 169 до 349 евро соответственно.

Источник: QNAP

22 октября 2009 в 18:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс