Seagate BlackArmor NAS 110 — компактная модель сетевого хранилища данных

Компания Seagate пополнила линейку сетевых хранилищ данных, предназначенных для использования в составе локальной сети небольшого офиса или домашней сети. Новая модель BlackArmor NAS 110 вдвое меньше ранее представленной модели NAS 210 как по габаритам, так и по объёму. Толщина устройства составляет всего 61 мм.

Подключение к локальной сети осуществляется по технологии Ethernet. С помощью двух разъёмов USB можно расширить объём хранилища, организовать общий доступ к принтеру или подключить источник бесперебойного питания. Путём простого нажатия кнопки на передней панели можно скопировать данные с цифровой фотокамеры или флэш-накопителя.

Программное обеспечение SafetyDrill+, предустановленное на BlackArmor NAS 110 позволяет производить частичное или полное резервное копирование системы в автоматическом режиме. Это даёт возможность впоследствии восстановить нормальную работу системы при аппаратном сбое, атаке вирусов и других неприятностях. Дополнительный уровень защиты обеспечивает 256-разрядное шифрование AES.

Поддержка стандарта DLNA позволяет организовывать вещание или общий доступ к различному медиа-контенту и документам для других DLNA-совместимых устройств. Управление хранилищем осуществляется путём удалённого доступа через интуитивно понятный web-интерфейс.

Новинка уже доступна в продаже в модификациях объёмом 1 и 2 ТБ. Рекомендованная производителем цена составляет $230 и $350 соответственно.

Источник: Seagate

14 октября 2009 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс