Iomеga StorCenter ix2-200 — «универсальный, но доступный по цене» NAS объемом до 4 ТБ

В прошлом месяце вместительным и симпатичным накопителем с сетевым подключением WizPlat NAS-20 порадовала компания Sarotech, а сейчас похожее по функциональности и тоже по-своему симпатичное устройство представила компания Iomega.

Новинка под обозначением StorCenter ix2-200 позиционируется, как «универсальный, но доступный по цене» настольный NAS. Устройство имеет два отсека для HDD и поставляется в трех вариантах объема: 1, 2 и 4 ТБ. Для подключения к сети используется интерфейс Gigabit Ethernet.

Среди особенностей StorCenter ix2-200 стоит отметить функцию репликации данных, поддержку Windows Active Directory и Time Machine, возможность удаленного доступа. Интересный штрих — специальная кнопка QuikTransfer на корпусе накопителя инициирует копирование выбранных файлов. С ее помощью можно облегчить выполнение рутинных операций резервного копирования или переноса файлов.

В комплект поставки StorCenter ix2-200 входит ПО EMC Retrospect Express. Компания предоставляет на устройства трехлетнюю гарантию. Цена накопителя, в зависимости от объема, составляет $270, $370 и $700.

Источник: Iomega

10 октября 2009 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс