Назван срок выхода графических процессоров Radeon 100

Совсем недавно компания AMD выпустила первые графические ускорители серии Radeon HD 5800. Модели Radeon HD 5870 и HD 5850 характеризуются высокой производительностью и энергетической эффективностью, а их принципиальным отличием от всех выпущенных ранее моделей стала поддержка DirectX 11.

Не за горами — выход серии Radeon HD 5700, модели которой, судя по предварительной информации, займут сегмент начального уровня, и двухпроцессорных ускорителей Radeon HD 5850 X2 и Radeon HD 5870 X2 для верхнего сегмента.

Таким образом, довольно скоро AMD предложит 3D-карты нового поколения всем группам потребителей. Следующее обновление ассортимента ожидается лишь весной. Между тем, появились первые сведения о планах компании на чуть более отдаленную перспективу. Если верить источнику, в третьем квартале будущего года должно увидеть свет новое поколение графических решений AMD. Специалисты компании разрабатывают три модификации нового графического процессора. Как и в случае с недавно выпущенной серией Radeon HD 5800, имена этих продуктов пока не определены. В настоящее время для их обозначения используется название Radeon 100, которое, по словам источника, будет изменено по мере приближения к дате выхода.

Источник: NordicHardware

7 октября 2009 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс