iRex DR 800SG — электронная книга с большим экраном и поддержкой 3G

Компания iRex подготовила к выпуску устройство для чтения электронных книг DR800SG. Важными достоинствами этой модели являются большой экран и возможность подключения к Сети.

Сенсорный экран DR 800SG рассчитан на использование пера. Он имеет размер 8,1 дюйма по диагонали. Экран не такой большой, как у дебютировавшей в мае модели Amazon Kindle DX, но гораздо больше, чем у вышедшей на днях Bookeen Cybook Opus.

Как утверждает источник, используя подключение 3G, устройство сможет загружать книги из онлайнового магазина Barnes & Noble. Дополнить выбор книг периодическими изданиями поможет партнерство iRex и Newspapers Direct — подписчика этого сервиса доступно более 1100 наименований газет.

Книга поддерживает форматы PDF, EPUB, Newspaper Direct, Fictionwise, eReader и TXT.

В США предоставление услуги широкополосного доступа возьмет на себя Verizon, а, благодаря использованию беспроводного модуля Qualcomm Gobi, поддерживающего несколько стандартов, 3G-подключение будет доступно и в других странах.

Объем встроенной памяти равен 2 ГБ. Предусмотрено расширение памяти с помощью карточек.

Цена устройства составляет $399.

Продажи в США должны начаться в октябре, а до Европы DR 800SG доберется в первой половине будущего года, утверждает источник.

Источники: iRex, Engadget

24 сентября 2009 в 16:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс