IDF 2009: Intel представила программу для разработчиков Intel Atom Developer

Для расширения базы программного обеспечения продуктов на основе процессоров Intel Atom, корпорация Intel объявила на IDF 2009 о запуске программы Intel Atom Developer. В рамках этой программы разработчики и независимые поставщики программного обеспечения получат инструментарий, позволяющий создавать и продавать программные продукты для нетбуков, карманных ПК и коммуникаторов.

Программа Intel Atom Developer будет поддерживать различные операционные системы и среды исполнения. Приобретения средств и модулей разработки непосредственно от независимых разработчиков и поставщиков программного обеспечения позволит сократить производственные издержки и оптимизировать процесс создания новых приложений. Это даст разработчикам возможность реализовать поддержку множества платформ на базе единого кода, сократив расходы и время вывода продуктов на рынок.

По словам Intel, корпорация сотрудничает с ОЕМ-партнёрами и другими компаниями на предмет создания онлайновых магазинов Atom App Store для продажи приложений, разработанных в рамках новой программы.

Источник: Intel, Корреспондент iXBT.com в Сан-Франциско

23 сентября 2009 в 13:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс