VIA Technologies присоединилась к Linux Foundation

VIA будет инвестировать в Linux, поскольку рынку нужны недорогие мобильные устройства с малым энергопотреблением

Некоммерческая организация Linux Foundation, целью которой является продвижение ОС Linux, объявила о том, что ее новым членом стала компания VIA Technologies.

Как известно, VIA предлагает x86-совместимые платформы высокой степени интеграции, которые нашли применение в нетбуках, ноутбуках, настольных ПК, серверах и встраиваемых системах ведущих производителей, включая Dell, HP и Lenovo.

Решение VIA стать членом Linux Foundation, подтверждает тот факт, что производители платформ придают развитию и росту популярности Linux большое значение. Сотрудничая с другими участниками фонда на техническом и деловом уровнях, VIA может быть уверена, что поддержка ее собственных разработки и разработок ее партнеров будет своевременно появляться в ядре Linux. Более года назад VIA открыла необходимые спецификации и исходные коды, и стала придерживаться ежеквартального графика релизов. Это позволило разработчикам легко добавлять ОС в поддержку компонентов VIA.

VIA будет и далее сотрудничать с сообществом Linux, предоставляя драйверы, ключевую документацию и исходные коды. Для этих целей в компании даже существует специальный сайт VIA Linux Portal.

Источник: VIA Technologies

10 сентября 2009 в 11:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс