Silicon Power выпускает карту Compact Flash 600X для профессионалов

Компания Silicon Power, как говорится в её пресс-релизе, в связи с ростом популярности всевозможных электронных устройств, использующих в качестве накопителей карты флэш-памяти вида Compact Flash, разработала и представила карточку памяти, которая выгодно отличается от аналогов своей производительностью.

Новинка, Silicon Power Compact Flash 600X, имеет скорость работы 600X, что и отражено в её названии. Она ориентирована на тех пользователей, которым нужен не только большой объем, но и приличная скорость работы.

В реальных условиях эксплуатации эти 600Х производитель расшифровывает как 90 МБ/с при чтении и 80 МБ/с при записи (благодаря режиму Ultra DMA mode 6 и технологии Turbo MLC (с 4-канальным доступом)).

Ёмкость представленной карты памяти равна 16 ГБ, что должны оценить владельцы HD- и DSLR-камер, которые снимают видео или последовательности из нескольких кадров. Также производитель готовит 32-ГБ версию карты памяти Compact Flash 600X (с поддержкой режима коррекции ошибок ECC (Error Correction Code)).

Остальные характеристики флэш-карты:

  • Температура: 0ºС - 70ºС
  • Влажность: 8-95%
  • Напряжение питания: 3,3 В/5 В
  • Размеры: 36,4 х 42,8 х 3,3 мм
  • Вес: 10 г.

Источник: Silicon Power

8 сентября 2009 в 18:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс