Новый iPod touch может получить микрофон и камеру

Wired со ссылкой на собственные информированные источники сообщает о том, что китайские заводы подрядчиков Apple уже приступили к выпуску новой модели iPod touch, оснащенной интегрированными микрофоном и камерой.

Появление встроенного микрофона превратит iPod touch — устройство, которое уже трудно назвать «плеером» — в удобный инструмент для VoIP-звонков, или, другими словами, сделает его мобильным телефоном для сетей Wi-Fi. В настоящее время для осуществления VoIP-вызовов с помощью iPod touch необходимо использовать проводную гарнитуру с микрофоном. Интересно, что модель iPod touch второго поколения оснащена интегрированным модулем Bluetooth, который за целый год присутствия модели на рынке так и не был активирован Apple на уровне операционной системы (или микропрограммы), поэтому по сей день остается недоступным для пользователей и сторонних разработчиков.

В заметке Wired не уточняется, позволит ли камера iPod touch записывать видеоролики, однако сам факт ее появления превратит устройство из проигрывателя медиаконтента в его генератор, а значит, поспособствует расширению целевой аудитории. Кроме того, такой шаг будет на руку разработчикам приложений для iPhone OS, так как с появлением камеры и микрофона функциональность iPod touch намного приблизится к «старшему брату» — iPhone.

Обновление модельного ряда iPod Apple обычно проводит в сентябре.

22 июля 2009 в 19:51

Автор:

| Источник: Wired

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31