Intel вводит новые логотипы и звездные рейтинги для процессоров

Компания Intel решила пересмотреть обозначения своих процессоров и ввести новую систему рейтингов. Разные линейки процессоров этой компании получат новые «бэйджики», под «обложкой» каждого будет скрываться изображение самого ядра процессора, видимая часть которого будет на логотипах в правом верхнем углу.

В основе логотипа будет лежать слово (бренд), например, CORE, а уже обычным шрифтом будет указано семейство: Duo, Extreme, Quad, i7 а также vPro. Подобным же образом будут выглядеть и логотипы систем Intel Centrino и процессоров Atom, Celeron и Pentium.

Кроме того, было решено ввести систему рейтингов Intel Processor Ratings, которая будет выражаться числом звездочек от одной (Celeron) до пяти (Core i7). Это число будет обозначать относительный уровень производительности в классе. Чем больше звезд — тем выше производительность CPU. Как объясняет представитель Intel, Билл Калдер (Bill Calder), такой подход позволит упростить задачу покупки и продажи компьютеров для пользователя и продавца.

Калдер добавил, что с момента выпуска на рынок Core i7 компания Intel была намерена идти в одном направлении, развивая бренд Core, как приоритетное направление, и новая «довольно агрессивная политика упрощения брендинга» — тому подтверждение.

Что ж, будем надеяться покупателям действительно станет проще ориентироваться при выборе той или иной системы под общим названием Centrino, отмеченных разным числом звезд, не вдаваясь в технические подробности, а дизайнерские изыски при разработке логотипов будут оценены по достоинству.

Источники: Intel, CNet

8 апреля 2009 в 08:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30