WD выходит на рынок SSD

Популярность твердотельных накопителей (SSD) растет день ото дня. Несмотря на некоторые проблемы, постоянное снижение цен на эту продукцию позволяет некоторым производителям прогнозировать, что скоро SSD будут сопоставимы по цене с HDD.

Не желая упускать лакомый кусок пирога, компания Western Digital решила вопрос выхода на рынок SSD радикальным образом: путем покупки за 65 миллионов компании SiliconSystems, специализирующейся на поставках SSD для встраиваемых систем. Теперь SiliconSystems становится подразделением WD по выпуску SSD.

Компания SiliconSystems была основана в 2002 году и успела за прошедший период продать миллионы накопителей SiliconDrive и SiliconDrive II потребителям, работающим на рынках сетевого и коммуникационного, промышленного, медицинского, военного и аэрокосмического оборудования. По некоторым оценкам, перечисленные области в прошлом году обеспечили примерно треть мирового объема доходов от продажи SSD. В ассортименте SiliconSystems есть твердотельные накопители различных типоразмеров с интерфейсами SATA, EIDE, PC Card, USB и CF. Кроме того, SiliconSystems принадлежат многочисленные объекты интеллектуальной собственности в области обеспечения целостности и защиты данных, включая технологии PowerArmor, SiSMART, SolidStor и SiSecure.

Как утверждается, развитая инфраструктура WD, технологические, технические и финансовые ресурсы компании обеспечат дельнейшее развитие выбранного SiliconSystems направления. В свою очередь, активы SiliconSystems станут «дополнительными строительными блоками» в будущих продуктах WD.

Источник: WD

31 марта 2009 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс