Представлена технология Ultra Durable VGA; первые 3D-карты с ее логотипом уже продаются

На прошлой неделе компания GIGABYTE Technology официальным пресс-релизом представила технологию Ultra Durable VGA. Под этим термином скрывается набор средств, повышающий надежность плат и улучшающий их характеристики. В частности, в 3D-картах с наклейкой Ultra Durable VGA используются медные слои питания и заземления удвоенной толщины. Это обеспечивает существенное снижение рабочей температуры, повышение энергетической эффективности и стабильности системы в условиях разгона — напомним, такой же прием используется в системных платах Ultra Durable 3 Classic.

К другим особенностям изделий Ultra Durable VGA компания относит использование памяти Samsung/Hynix, конденсаторов японского производства и других высококачественных компонентов.

По оценке компании, по сравнению с обычными ускорителями модели с логотипом Ultra Durable VGA имеют на 5-10% меньшую температуру GPU и на 10-30% меньшие потери в системе питания. Потенциал разгона расширен на 10-30%.

Источник уже обнаружил первые платы Ultra Durable VGA в японской розничной торговле.

Речь идет о модели GeForce 9600 GT (GV-N96TZL-1GI), доступной в двух вариантах конфигурации — с 512 МБ и 1 ГБ памяти.

В 3D-картах используется кулер Zalman. Карты оборудованы разъемами HDMI, DVI-I и VGA. Цена изделия, показанного на снимках, примерно равна $220.

Источники: GIGABYTE Technology, Akiba Kakaku

10 марта 2009 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс