Мультимедийный «моноблок» Onkyo Sotec E702A9 приятно удивляет оснащением и изящностью форм

Моноблочные компьютеры, похоже, находятся сейчас на острие компьютерной моды. И пока одни связывают с ними надежды на преодоление кризиса, а другие опасаются, что моноблочные ПК подорвут рынок мониторов, третьи решили, что, втиснув старый добрый мультимедийный ПК в новый форм-фактор, можно привлечь на свою сторону многочисленных сторонников. В частности, так могли рассудить в компании Onkyo, подготавливая к выпуску систему, которая получила марку Sotec E702A9.

Новинка выполнена в корпусе шикарного монитора размером 21,5 дюйма по диагонали, который поддерживает видео высокой четкости Full HD (1080p). В конфигурацию системы входит процессора Intel Core 2 Duo E7400, 2 ГБ оперативной памяти, винчестер объемом 500 ГБ, накопитель Blu-ray (поддерживает скорость 4x) и TV-тюнер. Кроме того, компьютер имеет стыковочный отсек для проигрывателя iPod. В корпусе моноблока установлено два громкоговорителя мощностью по 8 Вт.

Цена новинки на японском рынке определена равной примерно $1800, сведений о выходе Sotec E702A9 на рынки других стран пока нет. Вместе с тем, не обратить внимания на такую элегантную систему с привлекательной конфигурацией просто невозможно.

Источник: AV Watch

10 марта 2009 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс