Intel планирует перенос Atom на технологическую платформу TSMC

В начале недели корпорация Intel и компания TSMC объявили о подписании соглашения о намерениях, предусматривающего совместное использование технологической платформы, инфраструктуры интеллектуальной собственности и решений на базе однокристальных систем (System-on-Chip, SoC).

В рамках соглашения Intel планирует осуществить перенос ядер процессора Atom на технологическую платформу TSMC, чтобы расширить рынок устройств на базе однокристальных систем с этим процессором

Целью сотрудничества, как сказано в пресс-релизе, является использование «развитой инфраструктуры интеллектуальной собственности TSMC для расширения доступности для клиентов Intel однокристальных систем на базе процессора Intel Atom, предназначенных для широкого спектра применений».

Таким образом, соглашение о намерениях знаменует собой новый этап в формировании долгосрочного стратегического технического сотрудничества между Intel и TSMC. Отметим, что в сотрудничестве заинтересованы обе стороны. Intel рассчитывает улучшить ситуацию на рынке однокристальных систем на базе процессоров Intel Atom и ускорить внедрение своей разработки. В свою очередь, TSMC получает шанс расширить возможности своей технологической платформы.

Источник: Intel

4 марта 2009 в 14:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс