Новые процессоры Intel Atom предназначены для автомобилей и телефонов

Вчера корпорация Intel объявила о выпуске четырех новых процессоров и двух новых системных контроллеров-концентраторов, которые предназначены для использования во встраиваемых решениях.

Новинки созданы в рамках инициативы Intel по продвижению процессоров Intel Atom в новые сегменты рынка. Напомним, Intel Atom — самые компактные микропроцессоры в ассортименте компании. Новые модели серии Z5xx имеют измененную конструкцию и расширенный температурный диапазон. Это позволяет наиболее эффективно использовать их в мультимедийных мобильных телефонах с доступом в Интернет (сама компания называет их «медиафонами»), информационно-развлекательных автомобильных системах и других встраиваемых решениях. Кроме того, по словам компании, новые процессоры позволят создавать инновационные устройства с видеоускорителями, улучшенной поддержкой двумерной и трехмерной графики и различных операционных систем, в том числе нескольких версий ОС Windows и Linux.

Размеры процессоров Intel Atom серии Z5xx и уровень их энергопотребления специально адаптированы для использования в медиафонах, обеспечивающих связь по IP-каналу и простой доступ к наиболее популярным приложениям, таким как электронная почта, служба текстовых сообщений, прогнозы погоды, портал YouTube, гороскопы и цифровые фотоальбомы.

Одновременно был представлен референсный дизайн устройства с процессором Intel Atom, который облегчит разработку и выпуск на рынок новых аппаратных решений.

Новые процессоры и системные контроллеры-концентраторы поступят на рынок во втором квартале текущего года.

Источник: Intel

3 марта 2009 в 23:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс