Lenovo IdeaCentre K220, K230 — мощные «десктопы-универсалы» для всей семьи, H200 — первый настольный ПК компании на Intel Atom

Lenovo анонсировала новую серию настольных компьютеров, которые должны удовлетворить запросы любого члена семьи: IdeaCentre K220, IdeaCentre K230 и H200.

 

Производительный компьютер IdeaCentre K220 собирается на базе процессоров семейства Intel Core 2 Quad, что делает его в 16 раз быстрее модели-предшестенницы IdeaCentre K210 и говорит, наверное, о том, что наконец-то четырехъядерные CPU действительно становятся массовыми, ведь почти все сборщики ПК поставляли по большей части лишь двухъядерные системы. Также этот компьютер оснащается 4 ГБ памяти типа DDR3, 3D-ускорителем с поддержкой API DX10 и BD-приводом.

 

IdeaCentre K220 снабжен функцией распознавания лица на основе фирменной технологии Lenovo VeriFace. Это позволяет каждому члену семьи использовать в качестве логина/пароля лишь изображение своего лица и повысить таким образом конфиденциальность своих данных, хранимых на компьютере. Тем не менее, необходимые для работы веб-камера и монитор нужно покупать отдельно, в комплект с системным блоком они не включены.

 

Технология Bright Vision, как говорит производитель, должна помочь пользователю IdeaCentre K220 избежать усталости глаз при работе за компьютером. Суть ее действия заключается в автоматической подстройке параметров яркости и контрастности изображения на основе того, на каком удалении от экрана находится пользователь и того, какое освещение в комнате.

IdeaCentre K230 расширяет модельный ряд компьютеров типа high-end и предоставляет пользователю ОС 64-bit Windows Vista, до 8 ГБ памяти, который годится, как для просмотра, так и для редактирования видео.

Lenovo H200 относится к тем «десктопам», которые при малой цене имеют неплохую производительность и адресованы в бюджетный сегмент, тем пользователям, кому необходимо выполнять ежедневные простые, не требовательные к ресурсам ПК задачи. Lenovo H200 — первый настольный безвентиляторный компьютер Lenovo, выполненный на базе процессора Intel Atom.

Цены IdeaCentre K220 и K230 начинаются от $449 и $499 соответственно, а Lenovo H200, поставляемый с ThinkVision L195 Wide LCD, обойдется в сумму $399,99.

Источник: Lenovo

17 января 2009 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс