Супертонкий ноутбук Dell Adamo привлекает внимание дизайном, характеристиками и инструментами Google

На днях компания Dell ненадолго разместила некоторые данные, касающиеся ее нового ноутбука — Adamo Thirteen, который, как и популярный Macbook Air, привлекает к себе внимание дизайном.

Размещенная на сайте Dell информация была доступна недолго, вскоре ее скрыли, а энтузиасты, как и прежде в таких случаях обратились за помощью к Google, который успевает кэшировать столь популярные материалы.

Появление отрывочных сведений подхлестнуло интерес к новинке, сравниваемой с Macbook Air. Как и продукт Apple, новинка Dell является тонким ноутбуком. В компании, похоже, изыскали способ уменьшить толщину крышки, в которой находится экран. Последний, толщиной всего 3,5 мм, будет производиться по заказу у Samsung.

По имеющимся сведениям Adamo Thirteen будет оснащаться 13" экраном и комплектоваться 45-Вт БП, что наводит на мысль о том, что в компьютере будут применяться 45-нм процессоры Core 2 Duo, а не низковольтные CPU.

В нем будет применяться 8-скоростной привод Blu-ray/DVD-RW со слотовой загрузкой, который имеет интерфейс SATA и скорость записи 2х. К большому экрану подключить мобильный ПК можно будет по интерфейсу DisplayPort. В список аксессуаров включены переходники Displayport-to-VGA, Displayport-to-HDMI и Displayport-to-DVI.

По собственным данным TGDaily ноутбуки будут оснащаться накопителями SSD, емкостью 100-128 ГБ. В качестве опции будут доступны более емкие (160-256 ГБ) продукты Intel и Samsung соответственно.

Кроме SSD в системе Adamo Thirteen — HDD типоразмера 2,5", емкость которых будет лежать в диапазоне 250-500 ГБ, а также 8-ГБ USB-ключ.

Уточнение всех особенностей конфигурации можно будет получить уже на днях — во время проведения выставки-шоу CES-2009. По данным DigiTimes, стоимость Adamo Thirteen будет составлять $3000 (цена базовой версии стартует с $1500), что опять дает понять, что этот мобильный ПК, будучи слегка дешевле, будет конкурентом продукту Apple. Появления новинки на рынке ожидается в феврале будущего года.

Источники: Dell, Google, DigiTimes, TGDaily и Engadget

29 декабря 2008 в 18:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс