NVIDIA демонстрирует 3D Vision и называет цену продукта

На днях в немецком Мюнхене NVIDIA проводила мероприятие Graphics Plus, где была представлена новая маркетинговая стратегия и ряд новых продуктов, которые появятся в 2009-м.

Среди разговоров о будущем PhysX в играх, грядущих картах семейства GeForce, аппаратном ускорении в CyberLink Power Director и Adobe CS4 нашлось место и обсуждению технологии 3D Vision. Она должна была выйти на рынок еще летом текущего года, но случилась заминка, вызванная тем, что для корректного формирования 3D-изображения необходим монитор с частотой обновления в 120 Гц. Такие продукты ожидаются от Samsung и Viewsonic, но фактически на рынке пока не доступны.

Продукт NVIDIA состоит из беспроводных очков и инфракрасного излучателя. Последний подключается к монитору, телевизору, проектору или иному источнику изображения, имеющему частоту обновления не менее 120 Гц. Каждый глаз получает картинку 60 раз в секунду, что обеспечивает комфортный геймплей. Технология демонстрировалась в играх Call of Duty 5, Far Cry 2, Crysis Warhead и Race Driver GRID, но, в принципе, работоспособна в любой игре.

Недостатком решения можно назвать цену. Как и в случае с Tesla, NVIDIA не отдаст такие продукты своим партнерам, а займется их выпуском самостоятельно. Цена набора составит 199 долларов.

Напомним, недавно стало известно, что AMD выбрала для реализации 3D-изображения другой путь, сотрудничая с iZ3D.

Источник: Theo’s Bright Side Of IT

20 декабря 2008 в 12:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс