Thermaltake Tai-Chi S — кулер «из Пятого элемента» для ноутбука с 0 дБА шума

Сегодня компания Thermaltake объявила о выпуске Tai-Chi Notebook Cooler, устройства для охлаждения ноутбуков, которое получило также более короткое название в виде Tai-Chi S (модель R15AN01), и, что немаловажно, нулевой уровень шума в процессе своей «работы».

Внешне устройство, с довольно простой на вид конструкцией, несколько напоминает камни из фильма «Пятый элемент» (если, например, расположить его вертикально), но имеет куда более скромную функциональность :)

Tai-Chi S является пассивным теплоотводом, отсюда следует, что шуметь в нем нечему. Тем не менее, работать в нем есть чему. В данной конструкции из анодированного алюминия использован так называемый туннельный эффект, благодаря которому в прорезях этого большого радиатора создается движение теплых и холодных потоков воздуха, что приводит к бесшумному и, вероятно, эффективному, отводу тепла от греющейся нижней поверхности ноутбука.

Кулер имеет габариты 375 x 107 x 42 мм, что позволяет его использовать с моделями ноутбуков с диагональю экрана от 12" до 17". Вес устройства равен 450 г. О цене решения пока ничего не известно.

Источник: Thermaltake

16 декабря 2008 в 14:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс