Logitech: новая подставка для ноутбуков

Компания Logitech представила новую подставку для ноутбуков Comfort Lapdesk.

Исследование, проведенное Logitech, показало, что около 60% домашних пользователей ноутбуков работают, лежа или сидя на диване, не отрываясь от семейных дел в ходе web-серфинга, работы с электронной почтой или bнтернет-общения. Помимо этого, исследование показало, что 36% пользователей работают с ноутбуком, лежа на кровати, а 16% — сидят или лежат на полу. Тем не менее, почти 50% пользователей жалуются на перегрев ноутбука, а 41% озабочен своей неправильной осанкой во время работы. Некоторые люди используют в качестве теплового барьера подушку или книгу, но подобные решения зачастую приводят к накоплению тепла, отчего температура только повышается.

Comfort Lapdesk отличается от импровизированных решений и других подставок четырехслойной конструкцией с тепловым экраном. Сетчатая ткань нижнего слоя (часто используемая в спортивной экипировке) и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью обеспечивают минимальный уровень нагрева. Помимо этого, ноутбук примыкает к подставке не всей своей нижней плоскостью — вместо этого он соприкасается с подставкой всего в четырех местах, что улучшает отток воздуха.

Делая подставку устойчивой, а работу с ноутбуком — комфортной, мягкое основание дает пользователям возможность расслабить ноги, не сжимая колени в попытках удержать ноутбук. Помимо этого, нескользкое глянцевое покрытие верхней поверхности подставки не дает лэптопу соскользнуть. Возможность регулировки с подъемом на 12 градусов помогает расположить ноутбук на нужной высоте, что позволяет принять удобную позу в сидячем положении.

Ожидается, что подставка для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk поступит в продажу в Европе в январе по рекомендуемой розничной цене в 39,99 евро.

8 декабря 2008 в 14:57

Автор:

| Источник: Logitech

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс