Edimax PowerLine — сетевые решения, обеспечивающие скорость до 200 Мбит/сек

Edimax Technology представляет Ethernet-адаптер PowerLine, с помощью которого можно превратить электропроводку в высокоскоростную сеть, обеспечивающую скорость передачи данных до 200 Мбит/сек.

Подключая адаптер HP-2001AV к любой розетке электросети, пользователи могут превратить ее в точку входа в локальную сеть и интернет. HP-2001AV соответствует стандарту технологии следующего поколения HomePlug. Данное устройство обеспечивает скорость передачи данных до 200 Мбит/сек и максимальную зону покрытия до 300 метров. Широкая полоса пропускания и большая зона покрытия позволяют пользователям легко и безопасно обмениваться файлами и контентом высокого разрешения, как, например, видео, музыкой, играми, голосовыми сообщениями.

HP-2001AV поддерживает все устройства, совместимые со стандартом «HomePlug». HP-2001AV имеет встроенную функцию «Quality of Service» (QoS), которая назначает приоритеты пакетам данных и обеспечивает высокое качество и последовательную работу для приложений, требующих большой полосы пропускания. Для обеспечения безопасности соединения, а также для исключения постороннего вмешательства, решения PowerLine Edimax поддерживают 128-битное AES-шифрование в канале связи. Кроме того, наличие таких кнопок, как «Group» и «Reset» на самом устройстве обеспечивает простоту в конфигурировании и позволяет создать несколько сетевых групп PowerLine в сети.

Адаптеры HP-2001AV PowerLine можно легко настроить при помощи функции «plug and play». Подключаются адаптеры так: один – к имеющемуся маршрутизатору, второй – к устройству, которое пользователь желает подсоединить к сети; а так же к настенным розеткам электросети.

Ожидаемая дата выхода HP-2001AV на российский рынок – первый квартал 2009 г.

Источник: Edimax

1 декабря 2008 в 18:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс