Microsoft прикончит Blu-ray?

Источник опубликовал интересное размышление о будущем оптических носителей. Подтверждая свое мнение фактами, он утверждает, что будущее за распространением материалов по Сети, и называет Microsoft одной из основных движущих сил, с которыми связаны изменения в схеме дистрибуции.

Онлайновый магазин Microsoft отличается от аналогичных предприятий других компаний тем, что покупателю не просто доступны разнообразные аппаратные и программные средства для ПК, игровых консолей XBox и проигрывателей Zune в одном месте — при покупке программ больше не нужно ждать доставки физических носителей. Программы и регистрационные ключи к ним становятся доступны практически сразу после оплаты.

Такой подход не назовешь слишком новым — тысячи независимых разработчиков программ уже давно практикуют его. Однако приход такого крупного игрока, как Microsoft, однозначно свидетельствует — физические носители теряют позиции в качестве средства доставки программных продуктов, и со временем вполне могут уступить место новой модели дистрибуции. В один прекрасный день этот же самый подход может «убить» видеозаписи и звукозаписи на оптических дисках, включая Blu-ray, по мере того, как их содержимое будет становиться все шире доступно не только участникам файлообменных сетей, но и законопослушным покупателям.

Другими словами, физические носители, которые сейчас используются для распространения программ, информационных и развлекательных материалов, мало по малу, отойдут в прошлое, полагает источник.

Источник: The Motley Fool

24 ноября 2008 в 12:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30