Huntkey HK300-41UPS: блок питания и ИБП в едином корпусе

Компания Huntkey Enterprise Group объявила о начале поставок оригинального блока питания Huntkey UPS с интегрированным модулем бесперебойного питания. Новинка под кодовым названием HK300-41UPS полностью соответствует требованиям стандарта Intel ATX12V V2.0, предъявляемым к блокам питания, и в то же время успешно выполняет функции полноценного модуля источника бесперебойного питания (ИБП, UPS) – предохраняет оборудование от скачков сетевого напряжения и обеспечивают работу системы автономным питанием при полном пропадании сетевого напряжения на время, достаточное для завершения текущих задач.

В качестве блока питания HK300-41UPS пригоден для работы в составе систем на базе процессоров Intel и AMD, при этом предусмотрены все современные схемы защиты нагрузки, включая случаи превышения питающего напряжения, перегрузки, короткого замыкания и другие. Номинальная мощность блока питания составляет 200 Вт, максимальная – до 300 Вт. Токи нагрузки могут достигать 14 А для канала +3,3 В, 18 А - для канала +5 В и до 14 А - для канала +12 В.

Преимуществом новинки является низкое энергопотребление в ждущем режиме – менее 3 Вт, высокий КПД, низкий уровень пульсаций, электромагнитная защищённость в соответствии с промышленным стандартом EN55022 Class B, и высокий параметр наработки до первого отказа (MTBF) - более 50 тысяч часов (при температуре окружающей среды 25 °С).

В качестве системы бесперебойного питания устройства серии HK300-41UPS гарантируют работу оборудования с номинальным энергопотреблением на протяжении не менее трёх минут после пропадания сетевого напряжения.

Поставки блоков питания Huntkey HK300-41UPS с интегрированной системой бесперебойного питания начнутся в четвертом квартале 2008 года по рекомендованной розничной цене 45 долларов.

30 сентября 2008 в 15:27

Автор:

| Источник: Huntkey

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс