Sony BWU-300S — привод Blu-ray со скоростью записи 8х

Сегодня компания Sony объявила о выпуске третьего поколения оптических приводов для компьютеров, которые соответствуют стандарту Blu-ray и стоят не так уже много, как в то время, когда появились самые первые образцы.

Ожидается, что новинка, модель Sony BWU-300S, с ценой до 400 долл. будет интересна энтузиастам. Скорость записи привода Sony BWU-300S составляет 8х для дисков BD-R, односторонних 25-ГБ носителей. При такой скорости один диск можно записать за 15 минут. Соответственно на запись 50-ГБ носителя уйдет порядка 30 минут. При этом скорость 8х, как сообщается, может быть достигнута на дисках, маркированных для шестой скорости записи.

Кроме того привод, разумеется, работает с более традиционными носителями: DVD записываются на скоростях до 16х, а CD — 48х.

Само устройство является внутренним, типоразмера 5,25" и подключается посредством интерфейса Serial ATA (SATA). Сообщается, что BWU-300S совместим с ОС Microsoft Windows XP и Windows Vista.

В комплекте с приводом в качестве бонуса поставляется один фильм — «Men in Black» Blu-ray Disc студии Sony Pictures Home Entertainment, а также уже традиционное ПО CyberLink для работы с видеоданными.

23 сентября 2008 в 21:48

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс