Новые MacBook уже отправлены в магазины?

Новая модель MacBook уже может быть в пути на прилавки магазинов, утверждает аналитик Citigroup Ричард Гарнер (Richard Garner), ссылаясь на собственные источники. По его словам, обновленный ноутбук получит более тонкий корпус, изготовленный из алюминия, светодиодную подсветку дисплея и агрессивную начальную цену.

Напомним, во время прошлого квартального отчета, состоявшегося в середине июля, финансовый директор Apple Питер Оппенхеймер сообщил, что в текущем квартале, равно как и в последующих, рентабельность компании снизится по причине изменения продуктовой линейки. И хотя более конкретную информацию Оппенхаймер не огласил, большинство аналитиков спрогнозировали, что одновременно с обновлением начальная цена MacBook преодолеет психологический барьер, опустившись на $100 — до $999.

Появления новых, значительно измененных моделей MacBook и MacBook Pro наблюдатели ожидают уже давно, однако тех, кто рассчитывал на их представление 9 сентября во время мероприятия Let’s Rock, ждало разочарование. Тем не менее Apple наверняка обновит линейки ноутбуков накануне сезона рождественских продаж. Веб-сайт DaringFireball со ссылкой на свои хорошо информированные источники несколько дней назад сообщил о том, что долгожданное обновление состоится примерно через месяц — 14 октября.

15 сентября 2008 в 22:55

Автор:

| Источник: Barron

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс