Первый взгляд на нетбук Toshiba NB105

Едва ли не каждый день мы слышим о том, что очередной крупный производитель компьютерной техники готовит к выпуску свой нетбук, а то и несколько.

На сей раз информация пришла из… Мексики и касается она планов Toshiba. Именно местное подразделение компании объявило о том, что в ноябре на рынок выйдут нетбуки под именем NB105.

К сожалению, известные к текущему моменту характеристики решения никоим образом не выделяют его из многих подобных, будем надеяться, что через пару месяцев оно обретет свои интересные детали.

Сейчас же сообщается лишь, что NB105 будет оснащаться 8,9-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором Intel Atom, работающим на частоте 1,6 ГГц, гигабайтом памяти DDR2, 120-ГБ жёстким диском и операционной системой Windows XP. Пока описание выглядит скучным, но внушительный твердотельный накопитель в качестве недорогой опции или наличие 3G-модема могло бы его существенно оживить. А может Toshiba удастся снизить цену до уровня 300 долларов или ниже? Ответы узнаем ближе к ноябрю.

Источник: jkkmobile

13 сентября 2008 в 13:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс