Sony предлагает ноутбук с приводом Blu-ray Disc и цветомузыкой по цене около $1000

Sony представила два новых мультимедийных ноутбука — VAIO NS и CS.

Модель VAIO NS (на снимке) опционально может быть оснащена оптическим приводом, поддерживающим чтение Blu-ray Disc, чтение и запись DVD и CD. Ноутбук имеет 15,4-дюймовый широкоформатный экран Sony XBRITE-ECO. Основой для мобильного компьютера стал процессор Intel Core 2 Duo. Устройство будет доступно в трех вариантах цветового оформления. Цена VAIO NS стартует с отметки $650. В конфигурации с приводом BD-ROM ноутбук стоит около $1000.

Что касается модели VAIO CS, она будет выпускаться в четырех глянцевых цветах и одном матовом (черном). Оснащенная 14,1-дюймовым широкоформатным дисплеем XBRITE-ECO и приводом BD-ROM (опция), эта модель, по словам компании, хорошо подходит для просмотра HD-записей в дороге.

Ноутбуки имеют режим A/V, обеспечивающий немедленный доступ к мультимедийным функциям. В частности, прослушивание музыки, просмотр видеозаписей и фотоснимков доступны одним нажатием кнопки. Встроенные органы управления обеспечивают доступ к функциям воспроизведения, паузы, перемотки в прямом и обратном направлении, основа, извлечения носителя и т.п. Забавной чертой новинки является 12-полосная цветомузыкальная светодиодная установка, преобразующая воспроизводимые записи в красочное световое шоу.

Цена модели CS начинается с $920, за конфигурацию с приводом BD придется заплатить около $1070.

Продажи VAIO NS и CS компания обещает начать этой осенью, сначала — в своем онлайновом магазине.

Источник: Sony Electronics

13 сентября 2008 в 10:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс