Мышь Microsoft Arc Mouse: на стыке моды и технологий

Не совсем обычный продукт представила компания Microsoft. Точнее говоря, функционально он представляет собой обычный манипулятор-мышь, а вот с точки зрения конструкции и внешнего вида устройство получилось весьма интересным. Мышь Arc Mouse уже попадала в поле нашего зрения, а сейчас она дебютировала официально.

Уникальная складная конструкция позволяет уменьшать габариты мыши, когда она не используется.

Взаимодействие с ПК выполняется по радиоканалу с помощью мини-приемника (2,4 ГГц, дальность связи — до 10 м). При транспортировке его можно прикрепить к нижней поверхности мыши с помощью магнита. Впрочем, если мышь используется совместно с мобильным ПК, приемник можно оставить подключенным к порту USB — он выступает над поверхностью менее чем на сантиметр. В мыши используется лазерный датчик.

Об уровне заряда батарей позволяет судить двухцветный индикатор. В комплект входит чехол. Мышь будет выпускаться в двух цветовых вариантах: черном и красном.

Одновременно компания представила обновленную мышь для ноутбуков Wireless Mobile Mouse 3000. Она также использует радиоканал и доступна в семи вариантах цветового оформления.

Мышь Arc Mouse, черный и белый варианты мыши Wireless Mobile Mouse 3000 будут доступны уже в текущем месяце по цене $60 и $30 соответственно. Другие цветовые варианты Wireless Mobile Mouse 3000 в сентябре появятся только в магазинах Target, а позже — и у других продавцов.

Источник: Microsoft

11 сентября 2008 в 16:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс