Планы AMD по выпуску наборов системной логики: сюрпризов не будет

Как известно, AMD рассчитывает перейти к выпуску 45-нм процессоров в начале 2009 года. Источник опубликовал слайд, который позволяет судить о том, как будет поддержано появление новых процессоров выпуском наборов системной логики.

Даже беглый взгляд на планы AMD дает возможность понять, что сюрпризов в области чипсетов не будет. Видимо, AMD решила отдать приоритет разработке CPU и GPU, заключает источник. По сути дела, существующие наборы системной логики доработаны добавлением поддержки процессоров, рассчитанных на гнездо AM3. Так, в сегменте изделий для энтузиастов, следующее поколение чипсетов будет представлено моделью RD890, которая представляет собой модернизацию RD790 (системные платы 790FX). К числу доработок относится только AM3 и улучшенная поддержка CrossFire.

Исключая RD890, все остальные наборы будут иметь интегрированные графические процессоры (IGP). В производительном сегменте появится RS880D, являющийся AM3-версией RS780D (790GX) с повышенными частотами, дополнительными средствами энергосбережения и улучшениями в области видео.

Основой сегмент получит две модели, RS880 и RS880C, с похожими характеристикам, представляющие собой развитие RS780 (780G) с поддержкой AM3 и более высоких частот.

Источник: Expreview

5 сентября 2008 в 18:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс