ASUS My Cinema-PS2 - 100/PS/FM/AV/RC Hybrid TV Card — тюнер с поддержкой стандартов DVB-S и PAL

Несмотря на то, что некоторые производители стали в последнее время выпускать гибридные решения и TV-тюнеры в частности, весьма нечасто можно встретить среди таких гибридов устройства, поддерживающие прием спутникового сигнала. Для любителей мультимедиа на компьютере, будь-то домашний полифункциональный компьютер или специально выделенный под функции HTPC новая разработка компании ASUS может сослужить хорошую службу, поскольку может позволить использовать только одно устройство для просмотра любимых телеканалов в двух разных системах вещания и высвободить разъем шины PCI.

Представленная модель гибридного тюнера, носящего название ASUS My Cinema-PS2-100/PS/FM/AV/RC Hybrid TV Card, позволяет работать как с цифровым сигналом со спутника (DVB-S), так и с обычным эфирным аналоговым (PAL/SECAM). Свой новый продукт производитель называет «завершенным решением для домашнего развлекательного центра», но это не совсем так, если вспомнить, например, о стандарте DVB-T, однако для этого у ASUS есть иные модели тюнеров, представленные ею ранее.

С помощью данного устройства, комплектуемого пультом ДУ, пользователь может смотреть и записывать передачи, вещаемые в двух стандартах одновременно, слушать FM- и спутниковое радио, использовать функцию паузы, записывать передачи на оптические диски при помощи фирменного ПО, а также — организовать домашнюю систему видеонаблюдения при помощи технологии ASUS VideoSecurity Online.

Краткие характеристики устройства:

  • Шина: PCI
  • Разъемы на задней панели: вход ИК-приемника для ДУ, антенный аналоговый и спутниковый вход, видеовход и аудиовход
  • Поставляемое ПО: для записи дисков DVD/VCD, прослушивания FM-станций и музыки в МР3, для сортировки фото и видео — Power Cinema

Источник: ASUS

29 августа 2008 в 08:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс