Первые фотографии ASUS N10, называемого следующим шагом в развитии нетбуков

Компания ASUS, имя которой прочно ассоциируется теперь с производством компактных ноутбуков, нетбуков Eee PC, готовит к выпуску еще одну интересную новинку — модель N10, краткий фотообзор которой предоставил ресурс Blogeee.net со ссылкой на Digitimes.

N10 — нетбук оснащаемый экраном с диагональю 10,2" (1024 x 600 точек) и являющийся следующим шагом в эволюции нетбуков, как говорит источник. Шасси и общий дизайн нетбука, как отмечается, хорошо продуманы и спроектированы специалистами ASUS.

При этом цена N10 относительно старших версий Eee PC возрастет незначительно, — источником приводится «вилка» цен 330-430 евро, а дата официальной премьеры, как говорит источник, уже не за горами.

Новый нетбук будет работать уже не под управлением ОС Windows XP, а будет поставляться с предустановленной Windows Vista, что дает понять, что это решение будет мощнее предшественников. Вместо SSD или 80-ГБ винчестеров модель N10 предположительно будет оснащаться 320-ГБ накопителем.

Также нетбук N10 оснащается выходом HDMI, микрофоном и встроенным кардридером SDHC, портами USB 2.0 и слотом под устройства ExpressCard. Присутствует Bluetooth 2.0 и встроенная 1,3-Мп камера.

Источник: Blogeee.net

26 августа 2008 в 17:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс