В процессорах Core i7 используется секретная технология энергосбережения

Точкой фокуса открывающегося 19 августа мероприятия Intel Developer Forum (IDF) должны стать процессоры Intel Core i7, утверждает источник. Изделия, премьера которых состоится в рамках форума, являются первыми процессорами Intel с интегрированным контроллером памяти и высокоскоростной шиной — оба технических решения позаимствованы у конкурирующей компании AMD.

Выход Core i7 позволит Intel укрепить свое положение, поскольку новые процессоры будут выпускаться по самому передовому 45-нм техпроцессу. Четырехъядерные настольные версии процессоров появятся на рынке до конца года. О планах в отношении серверных и мобильных процессоров Intel расскажет на встрече с разработчиками.

Одной из особенностей процессоров Core i7 является новая технология повышения энергетической эффективности. К сожалению, Intel не планирует раскрывать природу этой технологии, утверждает источник. Представитель компании лишь сказал, что она не является поступательным развитием технологии Intel SpeedStep, которая автоматически корректирует частоту в зависимости от нагрузки.

В программу форума включены доклады об x86-совместимых однокристальных системах для потребительской электроники, первые из которых Intel недавно представила. Кроме того, Intel расскажет о разработке ПО для Larrabee.

Источник: EE Times

12 августа 2008 в 13:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс