Для усиления позиций Eee ASUS открывает новые сервисы для Eee PC: Storage и Download

Как мы знаем, у компании ASUS большие планы на бренд Eee, который после появления на рынке компактного ноутбука Eee PC, стал у всех на слуху и заслужил внимание и популярность.

Линейка устройств под общим брендом Eee довольно сильно разрослась на сегодня: анонсировано 23 различные модели ASUS Eee PC, совсем недавно представлен инновационный беспроводной манипулятор Eee Stick, не забыты и иные устройства с именем Eee в названии.

Для дальнейшего усиления позиций Eee и усиления спроса на Eee PC компанией предпринят очередной шаг — ASUS представила новые онлайновые сервисы: Eee Storage и Eee Download, которые по словам президента компании Джерри Шена (Jerry Shen), должны добавить функциональности и полезных свойств Eee PC.

Eee Download уже предлагает для скачивания более 3000 свободно-распространяемых программ и игр для компьютеров Eee PC. В будущем планируется открыть доступ к музыкальным композициям и прочему популярному контенту, правда изначально сервис больше будет ориентирован на китайских пользователей.

Eee Storage позволяет применять привычный для пользователей ОС Windows принцип Drag & Drop для передачи файлов с компьютера Eee PC в онлайновое хранилище и обратно. Пользовательские данные можно защищать паролем. Пользователям этого сервиса будет выделяться 20 ГБ дискового пространства.

7 августа 2008 в 23:28

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс